Одна комната государственная, живём в 2-х.

• г. Москва

Вопрос: измена жены, заразила вен. болезнью, желание подать на развод. Прописан в муниципальной квартире с 01.11.2007 года (брак зерегестрирован 14.06.2007 г.). Основной квартиросъемщик мать супруги, коммунальная 3-я квартира. Одна комната государственная, живём в 2-х. Какие у меня права, сохранить прописку и часть мне принадлежащей (если таково есть, детей нет.)?

Ответы на вопрос (1):

Нугзар Юрьевич, здравствуйте! Вы постоянно зарегистрированы и проживаете в комнате (комнатах) коммунальной квартиры. После расторжения брака Вы также будете иметь данное право пользования ВСЕЙ площадью комнаты НАРАВНЕ с остальными зарегистрированными. Ч. 4 ст. 69 Жилищного кодекса.

С уважением,

Харченко О.В.