Мужу наложили арест на машину из-за долгов - оценщики приедут и продадут ее за копейки, лишь лишиться долгов

• г. Кемерово

У мужа наложили арест на машину, затем сказали приедут оценщики и продадут машину за копейки, чтобы забрать долги. Правомерны действия судебных приставов.

Ответы на вопрос (2):

Если долг был установлен и имеется решение суда с исполнительным листом, то судебные приставы имеют право наложить арест на имущество должника и в дальнейшем реализовать его на торгах. Полученная сумма идет в счет погашения долга.

Здравствуйте, Ольга.

Судебные приставы выставят автомобиль на торги и только после этого он будет продан. Вам следует обращаться в суд и просить рассрочку по исполнительному листу. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.