Возможность оформления квартиры на себя или на свою маленькую дочь, находящейся в наследстве после умершей бабушки

• г. Киселевск

Три года назад у меня умерла бабушка у которой осталась квартира. Квартира приватизирована только ей одной но в этой квартире лет наверно 20 с ней проживал ее сожитель он там тоже прописан но в браке они не состояли. Из родственников у бабули был только муж бывший который больше 20 лет с ней не жил и по сих пор живет с другой женщиной но они не в разводе и сын бабушки мой отец. У моего отца помимо меня есть еще дочь и сын это мои брат и сестра. Так как из них никто не претендует на кв и до сих пор она стоит как стояла но в ней проживает сожитель. Могу ли я оформить квартиру на себя? Или на свою маленькую дочь? Не хочу чтоб квартира пропадала или досталась кому то постороннему. Скажите пожалуйста что нужно сделать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я оформить квартиру на себя?Или на свою маленькую дочь?

---не можете ни на себя оформить ни тем более на дочь. отец может это сделать. -вы не наследник.