Как работающий-студент справиться с кредитными обязательствами и получить рассрочку от банка?

• г. Краснодар

Я работающий-студент, брала 2 кредит, чтобы заплатить за обучение в университете. Родители не имеют такой возможности. По семейным обстоятельствам на протяжении 8 месяцев не могла выплачивать кредит. Документы о доходах могу в банки предоставить. Первый передал мой долг в микрофинанс, я с ними связалась, доступным языком объяснила сложившуюся ситуацию, там меня даже не захотели слушать, поставили условие что до 19 числа я должна всю задолженность оплатить, я объясняла что полностью могу долг погасить до 25 числа этого же месяца. Их это не устраивает. Что делать? Во втором случае дело было передано в Мировой суд, я написала в суд опровержение, суд мое заявление принял. Могу ли я просить рассрочку у банка? Долги я погашать согласна, но постепенно.

Ответы на вопрос (1):

вы изучите ст.333 ГК РФ она вам сильно поможет.