11.2009 думал беспрепятственно забрать права но сотрудники ГИБДД пояснили, что мол сроки складываются (1,5 + 1,0=2,5).

• г. Железногорск

Прошу Вас ответить на следующий вопрос.

Меня лишили ВУ при следующих обстоятельствах:

наезд на стоящее ТС и уезд с места ДТП + употребление спиртных напитков после этого ДТП.

07.05.2008 мировой судья вынес два постановления

1 - лишение на 1,5 за употребление спиртных напитков после ДТП к которому причастен

2 - лишение на 1,0 за оставление места ДТП.

17.11.2009 думал беспрепятственно забрать права но сотрудники ГИБДД пояснили, что мол сроки складываются (1,5 + 1,0=2,5). и поэтому жди еще год.

Ответы на вопрос (1):

Сроки не складываются. Просто второй начинает течь сразу после окончания первого. Придется ждать.