Как получить бесплатное ведение беременности при отсутствии полиса медицинского страхования и временной прописки?

• г. Электросталь

Я гражданка Республики Молдова. Проживаю в московской области. Студентка ВУЗа. Официально не работаю. Полиса обязательного медицинского страхования не имею. Прописка временная. Нахожусь на 10 неделе беременности. Хочу встать на учет в женскую консультацию. Там мне сказали, что в моем случае возможно только платное ведение беременности. Какие меры необходимо предпринять, чтобы встать на учет с стандартном порядке и обслуживаться бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Чтобы обслуживаться бесплатно необходимо получить полис медицинского страхования.Иностранные лица, проживающие на территории России постоянно, с видом на жительство и разрешением, согласно закону уравниваются в правах и обязанностях с гражданами РФ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, я гражданка белоруссии, могу ли я встать на учет по беременности в женскую консультацию РФ и обслуживаться там бесплатно. Если я работаю в спб уже 8 месяцев, есть свидетельство пенсионного страхования, временная регистрация. И как мне можно получить полис омс. спасибо.

Скажите пожалуйста может ли гражданка Казахстана, работающая официально в СПб, встать на учёт в бесплатную женскую консультацию? На работе предоставили ДМС но сказали ведение беременности туда не входит. Что нужно делать, какие док-ты нужны, чтобы обратиться в женскую консультацию бесплатно!?

У меня такая проблема. Я живу в Москве недавно.. Нигде не работаю, т.к. сижу в отпуске по уходу за ребенком (3 года). Когда я пошла ставить ребенка на учет в детскую поликлинику, мне сказали, что я не могу встать на учет, т.к. у меня и у ребенка нет московской прописки и московского медецинского полиса, полис только местный-я из Саратовской области. И отправили меня в платную клинику. У меня нет средств на платные услуги обычных специалистов. Как решить данную проблему? Сейчас я хочу встать на учет в женскую консультацию по причине беременности. Могу ли я в чужом без прописки городе встать на учет бесплатно в городскую больницу и родить там же по своему медецинскому полису из Саратовской области? Имеют ли право мне отказать в этом?

Я гражданка РФ.

Прописана в г.Троицк Московской области, но постоянно проживаю в г.Москве.

Имею страховой медицинский полис обязательного страхования, в котором отмечено, что постоянный адрес проживания Московская обл., г.Троицк (по прописке).

Но постоянно проживая в Москве, я хочу обслуживаться в поликлинике, которая находится рядом с моим домом. Имею ли я право обслуживаться в поликлинике г.Москвы на имея прописки и временной регистрации по постоянному месту проживания в г.Москве (регистрация по паспорту: Московская область, г.Троицк)? И что для этого мне необходимо сделать?

Скажите, пожалуйста, я проживаю в Воронеже, прописка не Воронежская, могу ли я обратиться в женскую консультацию для того, чтобы встать на учет по беременности, по бесплатной основе или только платные услуги из-за отсутствия прописки? И куда мне можно обратиться для консультации по этому вопросу, если мне откажут?

Я гражданка Украины из Харькова. Живу в Московской области Г.ОДИНЦОВО работаю не официально. Сейчас беременна. Наблюдаюсь в платной клинике. Подскажите возможно встать на учёт в обычную женскую консультацию бесплатно, какие документы нужны для этого? И можно ли оформить все это через мужа, он гражданин РФ.

Хочу подать на свое начальство в суд, подскажите есть ли повод, и шанс выиграть дело.

Суть - полис ОМС (Обязательного медицинского страхования), оформляют в Москве по месту работы. Работаю в этой компании уже год, и полис мне не оформили, несмотря на мои просьбы и мольбы. Я забеременела, так как полиса не было, в консультации по месту жительства меня на учет не поставили. Пришлось вставать на учет в платное учереждение (контракт на сумму 710 у.е. - ведение беременности до 38-40 недели). У меня уже 21 неделя беременности, скоро в декретный отпуск - полиса - нет! Скандалить я устала - эффекта нет.

Мне бы хотелось вместе с декретными, получить возмещение контракта на ведение беременности, и в случае, если не будет полиса и возмещение на платные роды.

Заранее спасибо,

Галина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В любую женскую консультацию по беременности я могу встать? Я прописана в Москве, у меня есть полис обязательного медицинского страхования. Обязана ли я вставать на учет только в консультацию по месту прописки? Если на данный момент я проживаю в другом районе, могу ли встать на учет по месту фактического жительства? И что из документов я должна приложить в этом случае? Могут ли мне отказать в постановке на учет не по месту прописки?

Если можно, приведите пожалуйста, соотвествующие статьи или распоряжения Правительства!

Заранее благодарю.

Являюсь сотрудником ФСИН. Хочу встать на учет по беременности в женскую консультацию не по месту прописки, а в соседнем городе, т.к. меня не удовлетворило ведение предыдущей беременности в консультации, находящейся в моём городе. Для того, чтобы попасть к врачу, необходимо направление от наших медиков. У них контракт заключён только с нашей больницей, а с той, в которую хочу обратиться я, контракта нет. Медицинских полисов сотрудники ФСИН не имеют. Что мне делать, и какие документы привезти в женскую консультацию, и вообще, имеют ли право мне отказать в постановке на учет в консультацию не по месту жительства?

Работаю в Москве, но место регистрации смоленская область, могу ли я стать на учёт в женскую консультацию по беременности без регистрации в москве, по полюсу обязательного медицинского страхования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение