Как получить бесплатное ведение беременности при отсутствии полиса медицинского страхования и временной прописки?

• г. Электросталь

Я гражданка Республики Молдова. Проживаю в московской области. Студентка ВУЗа. Официально не работаю. Полиса обязательного медицинского страхования не имею. Прописка временная. Нахожусь на 10 неделе беременности. Хочу встать на учет в женскую консультацию. Там мне сказали, что в моем случае возможно только платное ведение беременности. Какие меры необходимо предпринять, чтобы встать на учет с стандартном порядке и обслуживаться бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Чтобы обслуживаться бесплатно необходимо получить полис медицинского страхования.Иностранные лица, проживающие на территории России постоянно, с видом на жительство и разрешением, согласно закону уравниваются в правах и обязанностях с гражданами РФ.