Арбитражный суд отказал в возмещении расходов экспертной организации на основании признания Заключения эксперта недопустимым. Документ, который следует предоставить для оспаривания решения судьи, может называться Жалоб

• г. Сургут

Арбитражный суд отказал в возмещении расходов экспертной организации, признав Заключение эксперта недопустимым доказательством. В решении все расплывчато, сослалась судья на судебную практику, без конкретной отсылки на документ (ни номера нидаты). Мы нашли одну практику, и она слово в слово процетировала глупость, которая к нам не относится. Мы хотим денежные средства вернуть, так как фактически мы потратили на вылет в тундру и обратно кучу денег, о которой она не оговаривает. Мы хотим оспорить решение судьи.

Вопрос: Как будет называться сей документ и на какого его высылать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Жалоба на определение арбитражного суда первой инстанции может быть подана в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения, если иные порядок и срок не установлены настоящим Кодексом.

Жалоба на определение арбитражного суда апелляционной инстанции может быть подана в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.

Лица, участвующие в деле, а также иные лица в случаях, предусмотренных АПК РФ, вправе обжаловать в порядке апелляционного производства решение арбитражного суда первой инстанции, не вступившее в законную силу.

Апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.

Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения.