Как подать на аллименты, если дети остаются со мной и муж официально не работает? Возможно ли получить помощь от сына в учебе?

• г. Великие Луки

7 декабря двое детей остаются со мною ему не нужны, дочери 16 лет учиться в школе сыну 18 лет учиться в техникуме, муж официально не работает есть ли смысл подавать на аллименты и сколько он будет выплачивать? И может ли сын написать заявление что бы он помогал ему в учёбе?

Ответы на вопрос (2):

алименты назначаются с момента обращения в суд и выплачиваются до 18 лет

Если не хочет помогать, это все бессмысленно.