Какие документы необходимы для продажи квартиры в Новой Москве (Троицк)?

• г. Москва

У меня оформлена в собственность квартира в Новой Москве (Троицк). В свидетельстве о государственной регистрации указан адрес Московская область и само оформление прошло в Московской области. Сейчас я хочу продать свою квартиру, для чего мне нужен кадастровый и технический паспорта. Нужно ли мне переоформить свидетельство о собственности на Москву для продажи квартиры и соответственно потом только заказать паспорта или нет?

С уважением Марина Евгеньевна.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно переоформлять

Спросить
Пожаловаться

Для оформления квартиры в собственность по завещанию наследодателю достаточно предъявить нотариусу свидетельство о праве собственности умерший или же обязательно нужно предъявить свидетельство о государственной регистрации права. И ещё нужен ли кадастровый паспорт на квартиру и технический паспорт?

Имеется свидетельство о государственной регистрации права на садовый дом с надворными постройками от апреля 2006 г. Адрес объекта: Московская область, Солнечногорский район. Имеется условный номер объекта права. Кадастрового номера объекта права нет. Что нужно сделать, чтобы получить кадастровый номер объекта права и получить новое свидетельство о государственной регистрации права с кадастровым номером объекта права? Нужно ли заказывать кадастровый паспорт строения? Имеется технический паспорт домовладения от ноября 2005 г., выданный ГУП Московской области Московское областное бюро технической инвентаризации Солнечногорский филиал. С уважением, Сергей Сергеевич.

Квартира находится в собственности согласно свидетельства о Государственной регистрации права. В ближайшее время планирую продать квартиру. Но в 2011 году в квартире, была сделана небольшая перепланировка. Нужен ли для продажи квартиры новый кадастровый паспорт, если да,то какие необходимы документы, для его получения.

Собрались продавать квартиру. Квартира приватизирована в 2001 году. На руках только свидетельство на право собственности. Кадастрового и технического паспортов нет. В свидетельстве указан кадастровый номер. Нужны ли эти паспорта для продажи квартиры? Заранее спасибо.

Квартира приватизирована, есть свидетельство о государстрвенной регистрации права на передачу ж/п в долевую собственность. При продаже квартиры, обязательно ли оформлять право собственности на квартиру и получать кадастровый паспорт.

Поскажите пожалуйста, я слышала, что с 01.01.2017 года для оформления дарственной достаточно 1. Свидетельство о собственности 2 Договор дарения. Остается ли необходим кадастровый паспорт или технический или выписка из гос реестра. На квартиру. Квартира новостройка и свидетельство было получено при оформлении в собственность. Кроме всего говорят, что кадастровые паспорта отменили.

Для оформления соглашения об определении долей в праве общей собственности на квартиру достаточно ли следующих документов: договора на передачу в собственность квартиры и технического паспорта, выданного БТИ или нужен кадастровый паспорт и свидетельство о регистрации собственности на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка купила квартиру в ноябре 2010 года. Получила свидетельство о государственной регистрации права, также в ноябре 2010. Потом она подарила квартиру мне по договору дарения в августе 2012. Соответственно теперь у меня есть свидетельство на мое имя, технический паспорт от 06.07.2007. от предыдущих хозяев, у которых бабушка купила квартиру и договор дарения. Квартиру хочу продавать. Вопросы:

1.Нужен ли кадастровый паспорт для продажи данной квартиры?

2.Что нужно помимо паспортов РФ, свидетельства на кв. и договора купли продажи для регистрации договора в рег. палате?

Есть квартира в новой москве в собственности. Какие документы нужны для перерегистрации квартиры с московской области на москву без смены собственника.

Свидетельство на право собственности квартиры купленной в браке оформлено на мужа. Как переоформить свидетельство на право собственности на жену не меняя при этом статус собственности - общая собственность супругов не зависимо от того на кого квартира оформлена. Т.е. интересует только формальная смена собственника в свидеьельстве права собственности на квартиру. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение