Некачественная пусконаладка дизельгенератора - требуем выполнения работ безвозмездно и Освобождение федеральных казенных учреждений от госпошлины при подаче искового заявления в арбитражный с

• г. Мелеуз

Исполнитель некачественно выполнил работу по пусконаладке дизельгенератора. Не работает автоматическое включение. Оплата по контракту с нашей стороны была вовремя и в полном объеме. Мы хотим чтобы суд обязал Исполнителя выполнить работы безвозмездно. Как лучше обратиться?

И освобождаются ли федеральные казенные учреждения от уплаты госпошлины при подаче искового заявления в арбитражный суд?

Ответы на вопрос (2):

пошлину платить надо вы можете предъявить ваши требования там надо посмотреть предусмотрено ли до судебное претензионное урегулирование короче надо предъявить претензию и если не удовлетворят подать в суд

А Ваше учреждение является органом власти? Если нет, то пошлину платите.

Вопрос "как лучше" не вполне корректен - ни лучше, ни хуже быть не может, может быть так, как необходимо, т.е. составить иск, и с документами, подтверждающими требования, направить в Арбитражный суд. Впоследствии участвовать в судебных заседаниях, поддерживать свою позицию. При наличии возможности желательно привлеч к делу юриста, заниматься самолечением (а тем более в Арбитражном суде) может оказаться себе дороже.

Заявить требование об устранении недостатков можно.