Как быть если мы не подали вовремя заявления по долевому участию в наследстве что можно сделать?

• г. Новочеркасск

Как быть если мы неподали вовремя заявления по долевому у частию в наследстве что можно зделать?

Ответы на вопрос (1):

Варианта 2:

1. Обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока для принятия наследства (только при наличии уважительных причин - болезнь, выезд за границу, форс-мажор и т.п.)

2. Обратиться в суд с заявлением об установлении фактического принятия наследства.

Очень важно правильно выбрать один из этих двух вариантов, для этого лучше обратиться к юристу очно.