Обвинен в сбыте наркотиков по якобы найденным переговорам - есть ли шанс на условное наказание?

• г. Чита

У меня ситуация такая 1 год назад знакомый попросил забрать закладку и передать ему, спустя год меня забрали в отдел и начали говорить что я сбыл год назад наркотики доказательств ни каких нет свидетелей нет только якобы телефоны переговоры которые мне не дают слушать завели дело по ч.3 ст.30 п.а ч.3 ст.228.1 скоро суд можно ли отделаться условным если я постоянно сотрудничал со следствием судимости все погашены ни от кого не скрывался был под подпиской о не выезде.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, есть шансы на условный срок

Спросить
Пожаловаться

У меня была судимость по ст 228, судимость погашена, но милиция не дает покоя, я работаю, веду нормольный образ жизни, но несколько дней назад ко мне на работу пришли оперативники попросили проехать с ними в отдел, якобы для проверки телефона, забрали сразу же в магазине мою сумку, сделали досмотр в присутствии понятых и нашли естественно наркотик, завели уголовное дело, что к чему не понятно, дело по статья 228 часть 2.

Знакомый попросил купить микс я купил через закладку отдал пол пакетика ему и себе чуть оставил и тут же меня принимают знакомый двигался с отделом по борьбе с наркотиками. Завели уголовное дело сбыт. Я ранее не привлекался. Что делать как быть?

Знакомая попросила приобрести тайник-закладку с наркотиком «Мефедрон» 2 грамма, стоимость которого была 4800. Перевела мне деньги в этом же размере, деньги я перевёл в биткоин и оплатил наркотик. Геоданные с фото и описанием отправил ей на телефон. После забрала закладку и ей поймали. Она показала что я отправил координаты с описанием закладки и денежные переводы с ей карту на мою. Сотрудники полиции говорят что сбыт, дело по девушки завели, по мне ещё нет. Что грозит?

У меня такая ситуация, я попросил человека заборать, закладку, с мефедроном 1 гр, и выслал ему координаты в Вайбере, со своего номера телефона, он её забрал и его поймала полиция, он на допросе показал им телефон, и сказал что это я его попросил забирать.

Меня обвиняют по статья 228 часть 2, в данный момент, нахожусь под домашним арестом.

Мой "друг", для смягчения своего срока, сотрудничал с правоохранительными органами, и они попросили его найти кого нибудь, для задержаня, дали ему денег, на приобретение наркотика. Этот друг обратился за помощью в приобретении ко мне, после чего попросил подежать наркотик у меня, после чего меня задержали, при чем задержали в 00:15 по одному адресу, осмотр места проишествия был в 03:00 по другому адресу, там же и понятые были. Все это время оперативники возили меня в отедление, досматривали, изымали наркотик, без свидетелей, после чего сказали, чтоб я положил наркотик в карман и когда приедет следователь, рассказал что этот наркотик я нашел в одном из подьездов дома, где меня они задержали.

По факту фальсификации была проведена проверка и поставлен вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении оперативников.

А что грозит мне? На деле является ли это провокацией и фальсификацией? Друг, который, сотрудничал с оперативниками, дал показания, что они его попросили меня подставить.

У меня такая ситуация мне грозит 158. ч.1 это рецидив но судимосьть погашена я добровольно все вернули сотрудничил со следствиям что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возникла очень сложная ситуация. На меня завели уголовное дело по ст 228. Дело в том что мой знакомый попросил передать передачу на ИК. Но в конфетах, которые были в передаче нашли свертки с веществом растительного происхождения. Какой срок мне за это могут дать? Что мне можно предпринять в данной ситуации? Заранее спасибо.

Около 9 месяцев назад, я вместе со своим товарищем был задержан сотрудниками ФСКН, нам была предъявлена статья 228 часть 1.мы написали явки сповинной и сотрудничали в ходе следствия, но потом мой знакомый начал скрываться от ФСКН, не приходил когда его вызывали и потом вообще сменил номер телефона и все, я приходил каждый раз как меня вызывали и дознаватель предложил мне написать хадатайство, что я раскаиваюсь в содеянном и т д,у меня был суд и дело в отношении меня было прекращено, месяц назад мой знакомый все же был задержан сотрудниками ФСКН, сейчас он в СИЗО и скоро суд, мне час назад позвонил дознаватель который ведет наше дело и попросил подойти что бы подписать какие то бумаги связанные с тем что меня вызовут как свидетеля вроде. У меня вопрос какие права я имею в данной ситуации, т е могу ли я отказаться быть свидетелем и могут ли меня вызывать под таким предлогом, а на самом деле задержать по подозрению в каких либо преступлениях связанных с незаконным оборотом наркотиков?

Можно ли получить второй условный срок по статья 228 часть 2,ранее судим по статья 228 часть 1, но судимость погашена! Есть смягчающие обстоятельства: 1) Добровольно сотрудничал со следствием 2)Хорошая характеристика 3)Справка о том что нуждается в постоянном лечении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение