Что грозит и как избежать уголовной ответственности при наличии 7-8 просроченных займов в МФО?

• г. Чехов

У меня имеется 7-8 непогашенных займов в Микро Финансовых Организациях по которым уже идёт просрочка. Подскажите, пожалуйста, что мне грозит и как уйти от уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Уголовная ответственность не грозит, если по каждому займу с момента заключения договора внесли хотя бы по 100 рублей. Грозит взыскание долга в судебном порядке, не более. За долги в России к уголовной ответственности не привлекают

Погашайте долги и не давайте повода подозревать Вас в совершении нарушения, наказание за которое предусмотрено ст. 159.1 УК РФ