Могут ли отцы сотрудников МВД уйти на больничный по уходу за ребенком?

• г. Красноярск

У меня такая проблема, ребенок пошел в ясли, часто болел, на больничном всегда находилась я (мама). сейчас ребенок (2,4 г) снова заболел, но мне уже не дают больничный. Отец ребенка работает в полиции. Мы уже оформили на него больничный лист по уходу за ребенком, но позвонил начальник и сказала, что есть какой то приказ где сказано, что на больничный по уходу за ребенком может уйти сотрудник мвд лишь являющийся матерью ребенка, отцы уходить не могут. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Это не так---может оформить б/л по уходу за ребенком.

Нет, есть постановление конституционного суда РФ по социальному обеспечению. Вам не законно отказывают на работе, это дискриминация ст. 3 ТК РФ. Пишите в ГИТ и прокуратуру.