Влияют ли предварительно взятые кредиты на нового супруга и будут ли они подлежать взысканию?

• г. Москва

За долго до брака были взяты кредиты. Недавно вышла замуж, будут ли взыскания распространяться на супруга? Один суд прошёл не так давно уже будучи в браке.

Ответы на вопрос (3):

нет, супруг не должен платить по этим кредитам

Нет, взыскать эти деньги с супруга нельзя. Это только Ваш долг. Как и кредит взятый Вами в браке. Обязать супруга платить по кредиту взятому в браке можно только в случае, если будет доказано в суде, что деньги были потрачены на семейные нужды.

Татьяна!

Нет, в противном случае это нарушение закона, а вот на совместно нажитое имущество могут обратить взыскание, при соблюдении некоторых процедур.