Административный надзор освобожденному из мест лишения свободы - возможно ли опровергнуть решение суда?

• г. Волгоград

Установлен административный надзор освобожденному из мест лишения свободы. При проверке его в ночное время дома сотрудниками полиции, он спал и не слышал звонка в дверь, соответственно ему оформили административное правонарушение через суд. Возможно ли опровергнуть решение суда в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Можно обжаловать в судебном порядке.

Да можно обжаловать, поднадзорный находился дома, лучше если есть свидетели.