Правильная выдача моющих средств на производстве - как прописать в трудовом договоре и реагировать на отказы в расписке

• г. Миасс

Помогите разобраться c выдачей моющих средств на производстве, в санузлах цеха размещаем жидкое мыло в дозаторах для тех кто связан по работе с легкосмывающими веществами, им на руки не выдаем мыло, а размещаем в дозаторе. Но кроме этого есть работники которым индивидуально выдаем мыло (при работе с трудносмывающими веществами), но эти работники приходят в санузел и пользуются еще и жидким мылом из дозатора.

Это правильно? Подскажите, пожалуйста, как прописать в трудовом договоре выдачу мыла лицам при работе с легкосмывающими веществами, им на руки не выдается мыло? В трудовом договоре надо наверно указать положено 200 гр твердого мыла или 250 мл. жидкого мыла в дозирующих устройствах. А если работник откажется расписываться в личной карточке в строке Расписка в получении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,в трудовом договоре так и указывайте- кому то 250 гр.твердого мыла, а другим жидкого. Если откажется расписаться в получении- составьте акт.