Возможно ли перевести землю из общественного пользования в ИЖС и какова процедура? Можно ли спорить об этом в суде?

• г. Краснодар

Может ли некое лицо землю выделенную администрацией на общественное пользование перевести ее в ижс? На каких основаниях? И возможно ли это оспорить в суде?

Ответы на вопрос (2):

Может ли некое лицо землю выделенную администрацией на общественное пользование перевести ее в ижс ? На каких основаниях ? И возможно ли это оспорить в суде ?

---может перевести если никто больше за ней не обращался. но перевод можно оспорить в суде.

Земли общего пользование входят в состав имущества общего пользования. Имущество общего пользования - имущество (в том числе земельные участки), предназначенное для обеспечения в пределах территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения потребностей членов такого некоммерческого объединения в проходе, проезде, водоснабжении и водоотведении, электроснабжении, газоснабжении, теплоснабжении, охране, организации отдыха и иных потребностей (дороги, водонапорные башни, общие ворота и заборы, котельные, детские и спортивные площадки, площадки для сбора мусора, противопожарные сооружения и тому подобное (абзац дан по № 66-ФЗ от 15.04.1998 г. в редакции № 93-ФЗ от 30.06.2006 г.).

Оспорить в суде возможно.