Продажа акций Сбербанка - налог 13% на всю сумму даже после владения более 5 лет?

• г. Москва

У нас были акции сбербанк, мы перевели их из ОАО СТАТУС на брокерский счет открытый в самом сбербанке. Акции были проданы и при выводе средств с нас списали налог 13% со всей суммы. Акции у нас были во владении с 1996 года и выдавались сбербанком когда человек работал в нем. С тех пор с ними никаких действий не проводилось. Я слышал что при владении акциями более 5 лет и при приобретении их не позднее 2011 года, налога быть не должно. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Это так при Вашем обращении в налоговую инспекцию. Кроме того, не совсем понятно с чего налог, если денег Вы не получили.