ООО без лицензии - может ли взяться за судебную почерковедческую экспертизу и заключать договор с госслужащим ФЛ?

• г. Владикавказ

1) Имеет ли право ООО браться по поручению за выполнение суда почерковедческой экспертизы, имея в ЕГРЮЛ только код по ОКВЭД 74.11 (деятельность в области права) и 73.20 (Научные исследования и разработки в области общественных и гуманитарных наук, и не имея никакой лицензии? 2) При этом имеет ли право ООО заключать отдельно договор на оказание услуг с госслужащим ФЛ (сотрудник МВД), который прошел курсы по подобным экспертизам, т.к. в штате нет своих экспертов?

Ответы на вопрос (1):

нет, не имеет право