Жители Крыма волнуются - имеют ли они право на жилье после передачи общежития в муниципальную собственность и планируемого выселения

• г. Симферополь

Мы проживаем в крыму работали на гос. предприятии от Украины получили жилье в общежитии. Произвели ремонт за свой счет имущество все свое. Отработали на данном предприятии от 10 до 35 лет и вот крым в России людям создали условия такие чтобы все уволились. Общежитие передали в муниципальную собственность и комиссия сельского поселения планирует выселить все семьи, а их 120 имеют ли они на это право. Предприятие которое выдавало жилье национализировано но не ликвидировано документы на вселение все имеются и договор найма но форс мажор крым в россии.

Ответы на вопрос (1):

Не так то просто выселить из муниципального жилья . Только в судебном порядке. С предоставлением иного жилья. И должна быть причина - снос или ветхость.