Где можно найти информацию о правах и обязанностях председателя жилищного кооператива?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста, где можно прочитать о правах и обязанностях председателя жилищного кооператива. Дело в том, что наш председатель ЖСК, предположительно, превышает свои полномочия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В общем случае, у Вас должен иметься устав товарищества, в котором оговорены функции председателя. Это наиболее правильно, т.к. в законах посвященных товариществам собственников жилья в общем случае, допускается введение дополнительных полномочий, в случае отсутствия противоречия закону. Вообще необходимо оценить в чем именно превышаются полномочия.

Если что-то конкретно, то для быстрого уточнения обращайтесь kuligin@rdn.ru