Неисполнение судом решения об алиментах - как заставить мужа выплачивать алименты на дочь?

• г. Архангельск

С мая 2001 года по решению суда я должна получать алименты на дочь от своего мужа. Но до сегодняшнего дня регулярно этого не имею. Я обращалась к судебным приставам, чтоб они помогли решении данного вопроса, но такое ощущение, что они просто не хотят выполнять свою работу. Я писала в прокуратуру, на что в телефонном разговоре было сказано: судебные приставы не зайчики и не обязаны бегать и искать его место фактического проживания, его место работы. Я сама предоставила им место работы и жительства (он сразу уволился с прежнего места работы)... но алименты я как не получала, так и не получаю. Подскажите к кому можно обратиться, чтоб его обязали платить алименты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

Вам нужно обжаловать бездействие судебного пристава или в порядке подчинения, или в суд.

С уважением, Светлана Сергеевна