Как обжаловать отказ страховой компании по поводу принятия заявления о ДТП?

• г. Самара

Машина стояла напротив подъезда, мимо проезжала служебная машина теплосетей, задев мою и оставив огромные вмятины на обеих дверях и правой части крыла. Имеется страховка Осаго. В страховой компании отказываются принимать заявление о факте ДТП, обосновывая тем, что это можно сделать лишь в следующий понедельник. Что сейчас можно сделать и к кому обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно собрать документы в ГИБДД : справку о ДТП, постановление о привлечении а ответственности водителя машины теплосетей и направить все это в страховую любым доступным способом. Например, почтой.