Некачественное оказание услуги юр.компанией - вопрос возвращения уплаченной суммы и невыполнение обещаний суда по компенсации расходов на юристов

• г. Москва

Обязана ли юр.компания вернуть уплаченную сумму за некачественное оказание услуги? А именно ввел меня в заблуждение огласив список написание жалоб в вышестоящие органы (прокуратура полиция и роспотребнадзор) и не уведомил меня о том что моя проблема носит гражданское правонарушение. А еще сказал что суд полностью компенсирует юридические расходы. Сегодня состоялся суд и он ни компейки не присудил с ответчик взыскать с них мои расходы на юристов т.к. написание жалоб не относится к судебным издержкам.

Ответы на вопрос (2):

можете взыскать только в судебном порядке, если докажете,что договор ими не исполнен

Совершенно верно сказал суд, к судебным расходам относится претензия иск, именно так надо поступить Вам, написать к юридической компании претензию и исковое заявление, там по закону о защите прав потребителей вы можете взыскать 3 процента от суммы договора за каждый день и 50 процентов со всей взысканной суммы судом.