Как правильно оформить договор купли-продажи при покупке жилья в гражданском браке и определить ответственность за оплату коммунальных платежей?

• г. Орёл

Нахожусь в гражданском браке. Покупаем трешку на двоих пополам. Я плачу наличкой, гражданский муж берет кредит. Как следует правильно оформить договор купли продажи, и как будет выставляться квитанции на оплату коммунальных платежей на кого, если два собственника?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Если коротко, то договор можно заключить тройственный, расписать все условия, можно два договора

Обратите внимание, обязательно в долевую собственность приобретайте, чтобы не на одного сожителя ))

Выставляться будут две квитанции

Удачи