Возможно ли выселение бабули из комнаты в квартиру, если я не против, чтобы она оставалась жить в комнате?

• г. Санкт-Петербург

Привет! Ситуация такая. Есть бабуля которая была зарегистрированна по ордеру в муниципальной комнате, вместе с ней в ордере указан муж (умер давно) и ее дочь, я (внук) и мой брат в ордер не записаны но в комнате прописаны. И вот значит дают бабуле квартиру, она выписывается из комнаты и регистрируется в квартире, но жить остается в комнате. С дочкой и с одним из внуком отношения не очень. Могут ли они каким то способом выгнать ее из комнаты в квартиру по месту регистрации если я не против чтобы она проживала в комнате.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, Вы можете выселить её в судебном порядке.

Также можете и приватизировать комнату в равных долях со всеми прописанными.