Разделение пенсии на исполнительном листе - Пенсионный фонд делит на две половины - это законно?

• г. Москва

Я получал по исполнительному листу 50% пенсии ответчика из банка приходит еще один лист по полченному кредиту Пенсионный фонд делит мою половину по полам это законно?

Ответы на вопрос (2):

Да, это законно, поскольку в общей сложности по всем долгам не могут удерживать более 50%.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.