Задержка выплат по уходу за престарелым - Сроки оформления и лишения прав

• г. Москва

Возникла следующая ситуация. Обратилась в пенсионный фонд на оформление документов по уходу за престарелым человеком месяц назад. Все документы взяли и сказали, что выплаты будут вместе с пенсией в ноябре (за октябрь и ноябрь). Однако, на сегодняшний день говорят, что документы ещё в работе. Правомерно ли это? Каков срок оформления? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

До двух месяцев. Но выплаты назначат с момента обращения.