Какое право имеет продавец расторгнуть сделку по купле-продаже дома после регистрации, но без передачи документов покупателю?

• г. Курск

Может ли продавец расторгнуть сделку по купле-продаже дома после ее регистрации в юстиции, если покупатель отдал ему уже деньги но свидетельства о регистрации на приобретаемый дом еще не получил? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет - не может расторгнуть в одностороннем порядке.

Спросить
Пожаловаться

Летом была совершена сделка купли-продажи частного дома. Покупатель получил свидетельство на землю. Может ли сейчас продавец расторгнуть сделку и вернуть в свою собственность этот дом? При каких условиях, на каких основаниях? Какие права вообще есть у продавца?

Спасибо!

Продавец и покупатель подали документы в МФЦ на регистрацию сделки купли-продажи квартиры. По определенным причинам решено сделку не совершать. Регистрация сделки еще не произошла по срокам - есть в запасе три дня. Как правильно расторгнуть сделку ДО регистрации по обоюдному согласию продавца и покупателя квартиры?

Вопрос по купле-продаже недвижимости. Продавец дома скрыл от покупателя, то что должен после продажи вернуть долг третьему лицу. Может ли это третье лицо приостановить в юстиции оформление сделки, имея расписку от должника (продавца дома), о том что долг будет возвращен после продажи недвижимости по конкретному адресу? Так как продавец деньги уже получил, а долг не вернул. Что делать покупателю в этой ситуации?

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи жилого дома если прошла регистрация в фср и свидетельства получили на покупателя и ее детей малолетних, но оплата не произведена? Хотели по материнскому капиталу продать дом, т.е. я продавец. Покупатель не против расторжения. Спасибо.

Покупаю часть дома за наличный расчет, может ли продавец отменить сделку после регистрации купли продажи и деньги я ему уже переведу со счета на счет, свидетельства о праве собственности еще не получил. Если да, то какова может быть причина расторжения и как вернуть деньги?

27.06.2013 года у меня была сделка по продаже земельного участка. Документы сдали в юстицию на регистрацию. Теперь покупатель вдруг решил расторгнуть сделку. Из юстиции документы нам забирать после 10.07.13 (покупателю свидетельство о собственности а мне погашенное) Может ли вот так вот просто взять и передумать одна из сторон? Деньги мне уплачены в день подписания договора купли-продажи. Что мне теперь делать? Какие вообще сроки расторжения договора по закону?

Был заключен договор купли продажи на дом с рассрочкой платежа, оформлено свидетельство на покупателя с обременением, окончательный платеж 30 % покупатель не может сделать. Пришли к согласию оформить возврат сделки, покупатель возвращает (оформляет) свидетельство на продавца (каким договором это оформить, если нужно), продавец перепродает дом новому покупателю и возвращает уплаченные первым покупателем деньги после оформления сделки (какой договор для гарантий первого покупателя можно применить)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно расторгнуть сделку купли-продажи дома, в связи с тем что во время паводков дом затапливает, в доме сырость и на стенах плесень. Договор прошел регистрацию купли-продажи в рег. палате, покупателю выдано свидетельство с обременением, до окончании ипотеки. Каковы шансы что бы сделка была именно расторгнута? Можно будет взыскать от продавца какую нибудь компетенцию не расторгая договор купли продажи?.

После регистрации сделки в ЕГРП, в договоре купли продажи квартиры покупатель обнаружил ошибку, не правильно указана одна цифра в паспортных данных покупателя. В полученном свидетельстве о собственности все данные покупателя указаны правильно. Может ли покупатель, на основании этой ошибки оспорить или расторгнуть сделку?

Спасибо.

Отказавшись от сделки (продажи дома. Путем составления доп. соглашения к договору и подписав обеими сторонами... куда обратится, чтоб я без проблем мог продать дом заново... т.к у покупателя есть свидетельство с обременением на дом... я продавец... (покупатель не отдал деньги)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение