В частном доме 3 собственника. Сейчас нужно делать межевание прилегающей территории, как в данном случае это делать. На кого?

• г. Щигры

В частном доме 3 собственника. Сейчас нужно делать межевание прилегающей территории, как в данном случае это делать. На кого?

Ответы на вопрос (1):

Просто ЗАКАЗАТЬ у кадастрового инженера проведение землеустроительных работ (межевание) земельного участка под домом может любой из собственников.

Другие должны будут просто расписаться в акте согласования границ.

Но вот чтоб внести в ГКН данные о земельном участке, полученные в результате этого межевания, обратиться с соответствующими заявлениями в Росреестр необходимо будет уже всем.