Какой налог и сумму нужно заплатить при продаже недвижимости в РФ наследством, если автор гражданин Беларуси с пребыванием в РФ в течение 186 дней в 2015 году

• г. Речица

Я гражданин республики Беларусь имею недвижимость на территории РФ (наследство). Хочу продать свое наследство. Какой налог и с какой суммы мне надо будет заплатить в Налоговую, если дом продается за 1500000. У меня есть справка, что я была зарегистрирована на территории РФ в течении 186 дней в 2015 году.

Ответы на вопрос (1):

13% ,если помещение в собственности менее 3 лет, если более, то ничего не заплатите