Как бороться с неправомерным расселением и сохранить дом от сноса для элитного проекта - опыт соседей

• г. Уфа

Расселяют ногоквартирный дом в центре, признан аварийным. Некоторыесоседи выезъжают, согласившись на метр на метр. Но это значит, что в этой жизни из нас уже кое-кто в благоустроенной отдельной квартире не поживет. Как через суд добиться снятия с дома статуса ветхого, аварийного, если на самом деле дом таковым не является. Наши дома хотят снести и построить элитный дорогостоящий микрорайон.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае необходимо провести независимую экспертизу для определения принадлежности дома к аварийному.

Уважаемая Галина Николаевна г.Уфа !

К сожалению в своём вопросе вы НЕ указали о каком районе г.Уфы идёт речь ???

Мне приходилось уже подобные планы некоторых застройщиков в Уфе нарушать, но без конкретных фактов и документов по данному вопросу советовать вам что либо НЕ могу.

Поэтому рекомендую вам по данному вопросу обратиться с документами на очную консультацию.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 17.11.2015г

Как через суд добиться снятия с дома статуса ветхого,аварийного

---------------------------------------------------

Обжаловать решение МВК о признании дома аварийным, потребуется проведение строительно-технической экспертизы на предмет определения аварийности дома. Но! Срок давности 3 месяца, со дня, когда узнали о признании дома аварийным, получили копию акта МВК.