Могу ли я не подчиниться конвою, который пришлют на мое рабочее место, после написания заявления по угону моего телефона?

• г. Киров

У меня украли телефон я написала заявление что не буду присутствовать в зале суда было 2 повестки потом позвонили и сказали что пришлют конвой на рабочее место. Могу ли я не подчиниться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо написать заявление в суд о том, чтобы рассмотрели дело без Вашего участия. Показания, данные ранее на предварительном следствии, подтверждаю. Наказание оставляю на усмотрение суда.

Попробуйте написать повторное заявление, указав: Явиться в судебное заседание не имею возможности в связи с занятостью по работе. Уголовное дело прошу рассмотреть без моего участия, показания, данные в ходе предварительного расследования, подтверждаю полностью. Против рассмотрения дела в особом порядке не возражаю. Причинённый ущерб мне возмещен (не возмещен). Наказание прошу назначить на усмотрение суда.

Однако, есть вариант, что Ваше присутствие необходимо по причине того, что в деле не всё гладко.