Какие требования я должна выполнить для того, чтобы рассмотрел мою жалобу Европейский суд по правам человека?

• г. Верхняя Салда

Ответы на вопрос (1):

Использовать все предусмотренные российским законодательством способы урегулирования спора, пройти все судебные инстанции, подготовить жалобу (существуют особые требования к ее оформлению). Необходимо иметь в виду, что далеко не все жалобы признаются приемлемыми, чтобы в последующем ЕСПЧ рассмотрел их.