Как я могу получить наследство от умершего деда, если никто другой не интересуется его домом?

• г. Волжский

Меня зовут наташа У меня к вам такой вопрос. У меня был отец который умер моя мама с ним в разводе у отца был тоже отец то есть мой дедушка я сним никогда не общалась. Теперь я узнала что дед умер и никому незавещал дом и другим родственикам этот дом не нужен. Могу я забрать его родная внучка этот дом Дед умер 1.5 года назад а узнала я только сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства (место смерти дедушки). Получите отказ в связи пропуском срока. Через суд восстановите срок и примете наследство