Нотариус проверит право на наследство для сестер Марии Ивановны и Клавдии Петровны

• г. Новосибирск

Сестры Ивановна Мария и Петрова Клавдия обратились в нотариальную контору с просьбой выдать им свидетельство о праве на наследство после смерти их третьей сестры, умершей 20 дней назад.

Какие юридические факты должен установить нотариус?

Какие документы должен истребовать нотариус для открытия и оформления наследственного дела?

Ответы на вопрос (1):

Нотариус истребует документы подтверждающие родственные отношения наследников с наследодателем, а также документы подтверждающие наличие объектов, включаемых в наследственную массу.