Ответственность назначенного арбитражного управляющего за невыплату денег по очереди реестра кредиторов и сроки перевода средств

• г. Санкт-Петербург

Несет ли назначенный арбитражный управляющий по банкротству предприятия ответственность за невыплату денег по очереди реестра кредиторов. Знаю, что несколько судебных разбирательств выиграно, но деньги мне не перечисляются, хотя я в включена во вторую очередь (по невыплате заработной платы). И есть ли какой-то срок по переводу этих денег.

Ответы на вопрос (1):

Все происходит по определенным процедурам банкротства. Напишите преиензию и суть вопроса конкурсному. Если ответ не устроит, подавайте жалобу в арбитражный суд в рамках того дела о банкротстве.