Как распределится имущество при наследовании, если умрет муж или жена?

• г. Уфа

Муж оформил у нотариуса завещание на жену на всё совместно нажитое имущество. Дом, земля, машина оформлены на него. Родителей у него нет. У жены есть престарелый отец. Два взрослых дееспособных сына у которых всё есть благодаря папе, маме и себе. Кому перейдёт имущество: 1.Если первым умрёт муж, 2. Если первой умрёт жена?

Ответы на вопрос (3):

если умрет муж, все перейдет жене.

Если умрет жена, то все ее имущество перейдет в равных долях детям, отцу и мужу

1. Жене

2. Доля жены в совместно нажитом будет наследоваться в равных долях и детьми, и отцом, и мужем.

Тот факт, что "на жене ничего не записано" роли не играет и препятствием являться не будет, если имущество действительно совместно нажитое.

Еслим так важно, что бы ВСЁ унаследовал муж, то Вам только остаётся подарить мужу свою супружескую долю, в противном случае, даже при наличии завещания от Вас отец (если Вас переживёт) будет иметь право на обязательную долю - половину того, что причиталось бы ему при наследовании по закону.

Но...На жене НИЧЕГО не записано! И...как сделать, чтобы ВСЁ перешло мужу?