Ситуация с непогашенными штрафами в ГИБДД перед судом по статье 19.12 КоАП - что грозит моему мужу?

• г. Тюмень

У моего мужа через несколько дней суд по ст.19.12 КоАП, но у него есть также непогашенные ранее штрафы в ГИБДД. Подскажите, что в таком случае ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Если штрафы не оплачены в течение 60 дней со дня вступления постановлений в законную силу, то возможно привлечение к ответсвенности, предусмотренной ст.20.25 КоАП РФ - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Редактировать