То какие для этого должны быть условия.

• г. Барыш

Здравствуите, я молодои специали ст, работаю в раионнои школе, проживаю в сельскои местности, слышала что молодым специалистам положены денежные выплаты в размере 20 тыс. рублеи за отработанный год, скажите положены ли мне эти выплаты? Если нет. то какие для этого должны быть условия.

Ответы на вопрос (1):

Не туда обращаетесь. В рамках федерального законодательства не положены. Но региональное или местное (муниципального образования) может предусмотреть такие выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Какие льготы положены молодым специалистам (а именно, учителю), работающим в сельской местности? Положены ли подъёмные, на каких условиях и в каком размере?

После окончания мед. академии в 2012 г я приехала работать в ЦРБ в ивановской области, через 1,5 года работы я ушла в декрет, затем сразу во второй. Какое время я еще буду считаться молодым специалистом? Какие льготы и выплаты мне положены? Из какого бюджета финансируются выплаты молодым специалистам? В 2011-2012 г. в ивановской области предложили меры соц. поддержки молодых специалистов, единовременные выплаты, за первый отработанный год-10 тыс, за второй-15 тыс, за третий-20 тыс, эти выплаты не произвели куда жаловаться?

Я молодой специалист, работаю учителем в сельской местности. Я знаю, что молодым предоставляют жилье. Скажите какие документы необходимо собрать? Какой промежуток времени после окончания обучения я буду считаться молодым специалистом?

Я проживаю в Пензенской области. В сентябре этого года вышла на работу в школу в должность учителя среднего звена, а учусь заочно. В этом году в мае, получаю диплом. Являюсь ли я молодым специалистом? Какие выплаты мне полагаются? Слышала, что ежегодно, в течение 3 лет выплачивается единовременная сумма, при условии, что остаюсь работать каждый год в этой же школе. На что мне рассчитывать?

У меня такой вопрос: слышала о существовании программы 1000000 молодым специалистам работающим в сельской местности с городской пропиской. Какие условия и как в эту программу попасть?

Являюсь молодым специалистом, работаю в сельской школе третий год, узнала, что весь год не доплачивали за молодого специалиста, хотя предыдущие 2 года платили, правомерно ли это?

Я молодой специалист, собираюсь работать в сельской школе. Я слышала, что молодым учителям в сельской местности дается иппотечный кридит на жилье, где он оплачивает только 30% от стоимости квартиры! Хотелось бы узнать так это или нет и если так, то что мне нужно для этого сделать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 21 год. Летом этого года закончила ВУЗ, диплом с отличием (красный) в течение 3-х месяцев с начала учебного года устроилась на работу по специальности, воспитателем в детский сад. Я считаюсь молодым специалистом, но в локальном акте школы, об оплате труда работников образовательной организации, сказано, что доплата молодым специалистам осуществляется в виде 40% к окладу, а мне положена доплата 50%, т.к. Диплом с отличием (у них про 50% ничего не сказано) Помимо этого должны оплачивать проездной + 15 % к окладу, а в локальном акте об этом ни слова.

Отсюда ворос,

1)какие постановления о молодых специалистах сейчас действуют и какие выплаты все-таки положены молодым специалистам.

2) имеет ли право образовательная организация в локальных актах противоречить законам?

3) как мне поступить, как восстановить справедливость и не испортить отношения с начальством, чтобы меня после этого не уволили, поскольку тогда, как я понимаю мой статус молодого специалиста пропадет?

Я работаю уже два года в школе. Начала работать там будучи студенткой. В этом году получила диплом специалиста. Знаю, что после этого мне положены денежные выплаты в течении трех лет, так как считаюсь молодым специалистом. Но в бухгалтерии мне сказали, что получать выплаты я буду всего год-так как два года уже работаю в данном учреждении. (трудовой стаж еще больше-работаю с 14 лет). Правы ли они? или же я имею статус молодого специалиста только после получения диплома в течении 3 х лет? Если я права, то как мне доказать это?

Слышала про компенсацию молодым семьям в размере 200 т.р. по ипотеке. Подскажите, какие условия должны быть соблюдены для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение