Он слышал, что имеет право на улучшение жилищных условий.

• г. Москва

Мы проживаем (все пропмсаны в ней) в двухкомнатной квартире: я (работаю), мой сын (несовершеннолетний), дедушка, бабушка (оба пенсионеры). Дед ветеран ВОВ, инвалид I группы по зрению. Он слышал, что имеет право на улучшение жилищных условий. Так ли это? И что он может получить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина!

В соответствии с московским жилищным законодательством, дедушка - инвалид I группы по зрению имеет право на внеочередное улучшение жилищных условий. Квартира должна быть предоставлена в течении одного года. Для решения данного вопроса Вам необходимо обратиться в отдел муниципального жилья Вашей Управы и представить соответствующие документы.

С уважением Абакумов Александр Александрович!