Кто должен оплачивать расходы на подключение коммунальных услуг при разделе дома без суда?

• г. Геленджик

Был произведен раздел дома по договору без суда. В результате одному из собственников пришлось подключать новые коммунальные услуги - газ, вода, переносить электрический счетчик. В такой ситуации собственник может затребовать частичную оплату расходов связанных с этим или все ложиться на плечи этого собственника? В договоре не прописано подобных условий.

Ответы на вопрос (1):

Это решается в добровольном порядке, а при недостижении соглашения - в судебном порядке.