Для въезда в Эстонию и Финляндию нужно ли разрешение отца? Ребенку 15 лет, едет с матерью.

• г. Воронеж

Для въезда в Эстонию и Финляндию нужно ли разрешение отца? Ребенку 15 лет, едет с матерью.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не нужно, если у ребенка есть виза. Согласие нужно лишь при получении визы, и то не всегда.

Для получения визы значит нужно? Спасибо заранее.

Да, такое ни на чем не основанное требование Посольств стран Шенгена, существует. Но спорить с ними бессмысленно.