Вопрос - Нужно ли оплачивать пени за год после подачи свидетельства на собственность в УК и получении квитанций на юрлицо предыдущего собственника? Какие действия должен предпринять собственник?

• г. Пенза

После подачи свидетельства на собственность в УК, она присылала в течении года квитанции на юрлицо (предыдущего собственника). Нужно ли мне оплачивать пени за год? Если нет, то какими должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (4):

Но вообще когда Вы покупали квартиру бывший собственник должен был предоставить справку из УК о том, что нет задолженности за коммунальные услуги. Если такой справки нет то необходимо обратиться к бывшему собственнику и потребовать уплаты. Либо обращайтесь к юристам которые помогали Вам купить квартиру.

Так же если ничего не получится обращайтесь в суд.

Рада была Вам помочь.