Районный суд принял решение об обязательном возмещении ущерба в пользу истца в связи с не застрахованной машиной ответчика. Ответчик не получил извещение о суде и может обратиться в городской суд с апел

• г. Москва

Районный суд вынес решение о возмещении ущерба, причинённого в результате ДТП в пользу истца, т.к. у ответчика не была застрахована машина. Решение было принято в отсутствии на суде ответчика, потому что он не получил извещение о предстоящем суде. Может ли ответчик подать апелляционную жалобу в городской суд, если он не согласен с завышенной суммой ущерба. Ьашина до аварии стоила меньше, чем присудили ущерб почти в 2 раза.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

да. конечно . получите решение суда и обжалуйте его

Валентина, решение можете обжаловать в апелляции, если не пропущен срок для обжалования. Если пропущен - к жалобе приложите ходатайство о восстановлении срока с указанием уважительных причин его пропуска.

В течении месяца с даты, как вы узнали о решении суда, можно подать апелляционную жалобу на решение суда и ходатайство о восстановлении срока для подачи жалобы.