Проблемы сроков предварительного следствия - законность продления и расчет срока в случае незаконного приостановления дела

• г. Рязань

По срокам предварительного следствия, по ч. 6 ст. 162 УПК. дело возбуждено 26.11.2010 г. 26.06.11 г. вынесено постановление о его приостановлении, 16.04.12 прокуратура отменяет это постановление следователя как незаконно вынесенное, бумага с прокуратуры приходит спустя! 3 года в следствие. После этого выносится постановление о доп. следствии сроком 1 месяц, затем сроки опять продляются, а 16.07.15 когда уже истекают положенные 12 месяцев дело возвращается следователю руководителем следственного органа и опять 1 месяц доп. следствия! Вопрос, законно ли такое продление, ведь уже 1 раз устанавливался доп. срок, и как правильно считать срок, если постановление о приостановлении дела было незаконным?

Ответы на вопрос (1):

Ничего незаконного в продлении дела нет.... это предусмотрено УПК РФ....такая канитель будет теперь постоянно....прокуратура делает вид что контролирует следствие....следствие делает вид что расследует дело....я не знаю сути дела, но если это дело касается Вас, то жаловаться надо на волокиту следователей в вышестоящие органы....а скорее всего, за истечением срока давности прекратят, это зависит от тяжести преступления