Возврат ноутбука с дефектом - Как потребовать возмещение убытков в размере 1300 рублей?

• г. Москва

У меня вопрос в следующем:

Я приобрела ноутбук в магазине М-Видео, по рассрочке, принялся домой обнаружила что на ноутбуке есть дефект а именно проминается клавиатура, после чего обратилась в магазин, его отправили на экспертизу, экспертиза длилась 2 недели, далее дивектор подтвердился, и я решила отказаться от него, оформили возврат, далее обратилась в банк с просьбой анулировать договор, после чего меня обязали оплатить 1300 рублей т.к я мользовалась денежными средствами! Подскажите пожалуйста могу ли я потребовать магазин о возмещении убытков, в размере 1300 рублей? Или мне необходимо обратится к производителю? Какой документ необходимо составить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия. Поскольку был оформлен договор на кредит, то магазин вам обязан вернуть не только стоимость ноутбука, но и то, что вы оплатили по кредиту вместе с процентами. Поэтому в данной ситуации Вы можете оплатить 1300 рублей, закрыть договор и уже потом вместе с письменной претензией и копией об уплате и закрытии договора обратиться за возмещением в магазин. Если откажут, то придется обращаться в суд.