ООО РЭУ Южный обьявил себя банкротом - куда обратиться для принудительной выплаты задолженности по зарплате?

• г. Коломна

ООО РЭУ Южный обьявил себя банкротом. Все работники котельных уволены в связи с окончанием срочных трудовых договоров 30 октября. Выданы трудовые книжки без справки 2 ндфл. Было сказано. Что зарплату за октябрь выплачивать не будут. В связи с этим вопрос: куда нужно обратиться для того. Чтобы обязали Рэу выплатить задолженность по зарплате.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в трудовую инспекцию, в прокуратуру. Не поможет - иск в суд о взыскании з/платы. Срок для судебного взыскания - 3 месяца с даты увольнения.