Штраф за продажу алкоголя в ип.

• г. Рязань

Какой штраф выставляется ИП, за продажу алкоголя в так называемые дни трезвости?

Ответы на вопрос (1):

ч.3 ст.14.16 КоАП РФ

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Спросить
Пожаловаться

МЫ ООО закончилась лицензия на розничную продажу алкоголя готовили документы на продление продажи не делали но алкоголь с прилавка не убрали пришла проверка с департамента по алкоголю трактуют продажу без лицензии что нам делать и какие штрафы нас ждут.

Каков минимальный штраф при продаже алкоголя в закусочной без лицензии на алкоголь (ИП)

Жена работает заведующей в магазине. Лицензия на продажу алкоголя закончилась, о чём она неоднократно предупреждала руководство. Позже пришла проверка и арестовала алкоголь. Руководство повесили штраф на заведующую 50 т.р. за не вывешенную табличку о запрете продаж алкоголя. Хотя устно не разрешили убирать алкоголь, огораживать витрины и т.д.В момент проверки факта продажи алкоголя выявлено не было. Правомерен ли штраф моей жене и какие должны быть ее должностные действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой штраф за продажу алкоголя несовершеннолетним? Как можно избежать суда и штрафа? Какие у них должны быть доказательства в суде о факте продажи?

Какой будет штраф за продажу алкоголя ночью, если продавец приобрела алкоголь днём для своих целей, а продала ночью. Спасибо за ответ.

Я продал алкоголь несовершеннолетниму.

И через 5 минут после продажи алкоголя зашли двое несовершеннолетние мальчики с одним полицейским и полицейский сказал было продажа алкоголя затем сказал подписать мне протокол. Т. к. не было чека я отказался подписать протокол и меня забрали в отдел там я написал объяснительное о не продажи алкоголя и меня отпустили. Через неделю пришел участковый и начал угрожать что и без чека могут мне штраф выписать 30 тыщ рублей. Подскажите пожалуйста что мне делать чтобы избежать штрафа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение